Элемент хроники

Запись прямого эфира.

Мы запираем квартиру на ключ, машина охраняется сигнализацией, проверяем, закрыт ли рюкзак, в безопасности ли кошелек и банковские карты. Но часто, оберегая вещи, мы забывам заботиться о своей внутренней безопасности. У каждого из нас есть личные границы. И только мы можем решать, где наши границы, кого за них впускать, а кого — категорически нельзя.

Личные границы — это исключительно наше личное пространство: интересы, убеждения, принципы, ценности. Невидимая граница между нами и другими людьми. На протяжении жизни она множество раз меняется, зависит от близости с конкретными людьми. К примеру, семью и друзей вы подпускаете ближе, рассказываете им больше, чем приятелям и коллегам.

Видеть личностные границы мы не можем, но мы отлично их чувствуем. Мы защищены и свободны лишь тогда, когда границы выстроены. Мы раздражаемся, когда происходит нарушение наших границ.

Сегодняшний эфир я провёл с Гульнарой Кенжебаевой - членом экипажа международных авиалиний, путешественницей, девушкой, которая любит свою жизнь и сделала свою жизнь сама. Которая на личном жизненном опыте доказала, что выстраивание личных границ является одним из самых важных в достижении своих целей и мечт. Спасибо всем большое за участие 🙏🏻 Всех крепко обнимаю🤗

Комментарии
Информация